Перевести страницу

Новости

Будут внесены изменения в НК по уплате госпошлины в арбитраж

Законодатели приняли в первом чтении поправки в Налоговый кодекс РФ в части размера и порядка уплаты госпошлины по делам, рассматриваемым арбитражными судами.
Документ, размещенный на сайте нижней палаты парламента, подразумевает введение положения об уплате госпошлины при обжаловании в арбитражных судах судебного приказа, определения об отказе в принятии иска или заявления о выдаче судебного приказа, определения по делу об оспаривании решений третейского суда, а также при подаче надзорной жалобы. Изменения претерпит п. 1 статьи 333.21 НК РФ.
При этом госпошлина за надзорную жалобу вводится без указания на перечень судебных актов, на которые такая жалоба может быть подана. Ее размер предлагают приравнять к величине госпошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
При отказе в принятии иска или заявления о выдаче судебного приказа либо при его отмене уплаченная пошлина засчитывается в счет подлежащей уплате госпошлины. Судья высшей судебной инстанции Анатолий Першутов, поддержавший законопроект обратился с просьбой к думским депутатам также поддержать инициативу. Кабмин одобрил идею, а по словам члена комитета по бюджету и налогам Ирины Марьяш комитет рекомендовал его к принятию.

Источник...

Нет комментариев

Добавить комментарий