Перевести страницу

Новости

В Приморье образована Ассоциация поддержки резидентов Свободного порта Владивосток


Объединение призвано решать проблемные вопросы в ходе реализации проектов на территории порто-франко.

По словам одного из инициаторов Ассоциации, члена совета директоров ООО «Владивостокский рыбный порт» Дениса Сарана, предприниматели хотели создать свою площадку, где можно было бы обмениваться мнениями, обсуждать проблемы, вырабатывать совместно решения по тем или иным вопросам.

«Одна из целей Ассоциации – методическая помощь тем резидентам, которые только начинают свои проекты. Особенно это востребовано для тех предпринимателей, которые только начинают свой бизнес. Вторая цель – мониторинг того, что происходит, и сбор лучших практик. Все это даст дополнительную поддержку тем инвесторам, которые уже работают в Свободном порте, и тем, кто только в него заходит», – сказал он.

Как отметил председатель Ассоциации Антон Скорик, сегодня от координации работы власти и инвесторов зависит очень многое. Наладить этот диалог как раз и призвано данное объединение. К настоящему моменту сформирован перечень вопросов, с которыми у резидентов возникают сложности. «Особенно актуальна тема предоставления земельных участков без проведения торгов», – уточнил Антон Скорик.

Источник...

Нет комментариев

Добавить комментарий