Перевести страницу

Новости

ФАС рассчитывает на принятие нового тарифного прейскуранта РЖД до конца 2018 года


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассчитывает на принятие нового тарифного прейскуранта 10-01 (основного тарифного документа РЖД) до конца 2018 года. Это следует из приложения к проекту Национального плана развития конкуренции на 2017-2019 годы, копия которого имеется в распоряжении ТАСС.

"Утверждение нового тарифного прейскуранта ОАО "РЖД" (в том числе выделение локомотивной составляющей тарифа в необходимой валовой выручке субъекта регулирования) не позднее конца 2018 года", - говорится в документе.

В октябре 2016 года газета "Коммерсант" со ссылкой на неназванные источники сообщила, что сроки принятия нового прейскуранта РЖД перенесены на 1 января 2019 года. Ранее предлагалось ввести прейскурант до 1 января 2020 года, потом - до 31 декабря 2020 года. По оценкам участников рынка, это предельно сжатый, но более или менее реалистичный срок. Как сообщили "Ъ" источники, знакомые с ходом встречи, принципиальные решения по прейскуранту были приняты на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова 6 октября.

Источник...

Нет комментариев

Добавить комментарий