Перевести страницу

Новости

О внесении в Госдуму законопроекта об административной ответственности за нарушение порядка раскрытия информации в сфере теплоснабжения


Распоряжение от 22 марта 2017 года №517-р. Законопроектом предлагается закрепить за ФАС России полномочия по привлечению к административной ответственности органов исполнительной власти субъектов Федерации в сфере государственного регулирования цен (тарифов) за нарушение стандартов раскрытия информации, предусмотреть ответственность ФАС России за аналогичное нарушение. Это позволит сформировать систему контроля и ответственности за несоблюдение стандартов раскрытия информации в сфере теплоснабжения.

Документ

  • PDF

    121Kb

    Распоряжение от 22 марта 2017 года №517-р


Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления ответственности за нарушение стандартов раскрытия информации» (далее соответственно – законопроект, КоАП) внесён ФАС России.

Законопроектом предлагается привести в соответствие статьи 9.15 «Нарушение стандартов раскрытия информации субъектами оптового рынка электрической энергии и мощности, розничных рынков электрической энергии» и 19.81 «Непредоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса» КоАП в целях единообразного применения административной ответственности для субъектов электроэнергетики и теплоснабжения.

Предлагается закрепить за ФАС России полномочия по привлечению к административной ответственности по статье 19.81 КоАП органов исполнительной власти субъектов Федерации в сфере государственного регулирования цен (тарифов) за нарушение стандартов раскрытия информации, предусмотреть ответственность ФАС России за аналогичное нарушение.

Принятие законопроекта позволит сформировать систему контроля и ответственности за несоблюдение стандартов раскрытия информации в сфере теплоснабжения.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 16 марта 2017 года.

Источник...

Нет комментариев

Добавить комментарий