Перевести страницу

Новости

Негативная тенденция в товарообороте между РФ и КНР переломлена


Российско-китайский товарооборот в 2016 году вырос на 4%, негативная тенденция переломлена, заявил сегодня вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает ТАСС.


Негативная тенденция в товарообороте между РФ и КНР переломлена


"С удовлетворением мы отмечаем, что по итогам прошлого года нам удалось преодолеть негативные тенденции двусторонней торговли и нарастить товарооборот на 4%, - сказал Рогозин, открывая встречу председателей российско- китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав государств. - Мы видим очень хорошие показатели в начале этого года, в январе двусторонняя торговля увеличилась на 58% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года".

Вице-премьер Государственного совета Китайской Народной республики Ван Ян поддержал оценку Рогозина российско-китайских отношений. "В последние годы, благодаря личному вниманию и усилиям государственных руководителей председателя КНР Си Цзиньпиня и президента Владимира Путина, китайско-российские торгово-экономические отношения преодолели негативные последствия спада мировой экономики и продолжают развиваться во всех сферах", - сказал он.

По его словам, достигнутые результаты также тесно связаны с усилиями, принимаемыми в рамках комиссии по подготовке регулярных встреч руководителей государств. "Я уверен, что обе стороны будут продолжать предпринимать максимум усилий для сохранения тенденций восстановительного роста в двусторонней торговле, расширения взаимных инвестиций и ускорения реализации стратегически крупных проектов с тем, чтобы осуществить параллельное наращивание масштаба и качества двустороннего торгово-экономического сотрудничества", - добавил Ван Ян.

Источник...

Нет комментариев

Добавить комментарий