Перевести страницу

Новости

О внесении изменений в государственную программу «Воспроизводство и использование природных ресурсов»




Постановление от 31 марта 2017 года №384. В соответствии с Бюджетным кодексом параметры финансирования госпрограммы приведены в соответствие с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Справка

Внесено Минприроды России.

Документ

  • PDF

    1Mb

    Постановление от 31 марта 2017 года №384


Государственная программа «Воспроизводство и использование природных ресурсов» (далее – госпрограмма) утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №322.

В соответствии со статьёй 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительством России параметры финансирования государственной программы приводятся в соответствие с федеральным бюджетом на текущий год и на плановый период.

Действие нормы Бюджетного кодекса Российской Федерации о такой корректировке в 2015 и 2016 годах было приостановлено (государственные программы в эти годы в части приведения в соответствие с бюджетом не корректировались).

Комментарий


Подписанным постановлением утверждается новая редакция госпрограммы, в которой параметры её финансирования приведены в соответствие с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

В госпрограмме также уточняются целевые показатели (индикаторы), характеризующие достижение её целей и задач.

Укрупняются основные мероприятия по геологическому изучению недр, воспроизводству минерально-сырьевой базы твёрдых полезных ископаемых.

Кроме того, объединены мероприятия, реализуемые субъектами Федерации в сфере водных отношений, а также мероприятия по выполнению водохозяйственных, водоохранных работ, обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений и информационно-техническое обеспечение отрасли.

В госпрограмму включены дополнительные показатели по повышению геологической изученности Дальневосточного федерального округа, по приросту ресурсов и запасов углеводородного сырья в Арктической зоне России, по обеспечению выполнения обязательств, принятых Россией в рамках контрактов по разведке железомарганцевых конкреций, глубоководных полиметаллических сульфидов и кобальтоносных железомарганцевых корок.

В отдельное основное мероприятие выделены работы по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы в Республике Крым и Севастополе.


Источник...


Нет комментариев

Добавить комментарий