Перевести страницу

Новости

О представлении Президенту России предложения о подписании Дополнительного протокола к Протоколу к Соглашению между Россией и Казахстаном о разграничении дна северной части Каспийского моря в целях недропользования


О представлении Президенту России предложения о подписании Дополнительного протокола к Протоколу к Соглашению между Россией и Казахстаном о разграничении дна северной части Каспийского моря в целях недропользования


Постановление от 12 апреля 2017 года №441. Месторождение «Курмангазы» («Кулалинская») в Каспийском море разрабатывается на условиях соглашения о разделе продукции. Подписание Дополнительного протокола позволит казахстанской стороне заключить с российской и казахстанской уполномоченными организациями дополнительное соглашение к СРП без внесения изменений в национальное законодательство.

Справка

Документ

  • PDF

    98Kb

    Постановление от 12 апреля 2017 года №441


Внесено Минэнерго России.

Подписанным постановлением одобрен предварительно проработанный с казахстанской стороной проект Дополнительного протокола к Протоколу к Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о разграничении дна северной части Каспийского моря в целях осуществления суверенных прав на недропользование от 6 июля 1998 года (далее соответственно – проект Дополнительного протокола, Протокол).

В соответствии с Протоколом разработка месторождения «Курмангазы» («Кулалинская») проводится на условиях соглашения о разделе продукции (далее – СРП). С момента заключения СРП законодательство Республики Казахстан претерпело изменения. В частности, был отменён закон, регламентирующий порядок заключения и реализации СРП, что привело к невозможности вносить изменения в действующее СРП.

Подписание Дополнительного протокола позволит казахстанской стороне заключить с российской и казахстанской уполномоченными организациями дополнительное соглашение к СРП без внесения изменений в национальное законодательство. Такое дополнительное соглашение будет предусматривать увеличение контрактной территории СРП, предоставление дополнительного периода разведки сроком на шесть лет на всей контрактной территории с возможностью последующего продления на четыре года, установление даты подписания дополнительного соглашения в качестве даты начала дополнительного периода разведки.


Источник...




Нет комментариев

Добавить комментарий