Перевести страницу

Новости

Игорь Шувалов встретился с Министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко

Игорь Шувалов встретился с Министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко






Встреча Игоря Шувалова с Министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко

Сегодня в Доме Правительства Российской Федерации состоялась встреча Первого заместителя Председателя Правительства Игоря Шувалова с Министром экономики, торговли и промышленности Японии  Хиросигэ Сэко.

В ходе встречи, в частности, отмечалось, что России и Японии благодаря усилиям лидеров обоих государств удалось запустить масштабную работу по продвижению перспективных направлений инвестиционной и промышленной кооперации. Игорь Шувалов и  Хиросигэ Сэко подписали актуализированный план работ по конкретизации плана сотрудничества по восьми направлениям, который был предложен Премьер-министром Японии Синдзо Абэ во время встречи в мае 2016 года с Президентом России Владимиром Путиным.

В прошлом году в результате интенсивной работы России и Японии по плану сотрудничества было подписано 12 межведомственных и 68 коммерческих соглашений. Актуализированный план отражает текущий прогресс и дальнейшие задачи двустороннего взаимодействия. «Наши министерства проводят постоянную работу по мониторингу хода реализации достигнутых договорённостей. Но нам нужно и дальше работать над созданием условий для успешной реализации приоритетных проектов», – сказал первый вице-премьер.

Игорь Шувалов также отметил, что ощущается серьёзный интерес со стороны японского бизнеса к налаживанию новой и расширению уже существующей практической кооперации на российской рынке по широкому спектру направлений, включая сельское хозяйство, производство удобрений, нефте- и газопереработку, создание и модернизацию транспортно-логистической инфраструктуры, здравоохранение.     



Источник...



Нет комментариев

Добавить комментарий