Перевести страницу

Новости

В Конотопе протестующие собрались блокировать железную дорогу

В Конотопе протестующие собрались блокировать железную дорогу


Группа участников движения блокады торговли с ОРДЛО прибыла в Конотоп Сумской области с целью перекрыть здесь железнодорожные пути. В город также приехали народные депутаты Семен Семенченко и Егор Соболев, являющиеся одними из инициаторов блокады.

Протестующие хотят, чтобы Украина прекратила закупку угля в РФ. Отмечается, что это пока предварительные мероприятия, пишет Новое время. Если их требование к Кабмину о прекращении закупок угля не будет выполнено, блокадники грозятся начать через неделю блокаду.

Напомним, что в начале марта представители этой же организации уже пытались блокировать ж/д движение в Конотопе. Тогда УЗ удалось договориться с протестующими и их руководителями о снятии блокады.

Отметим, что начатая в февраля блокада ж/д сообщения с временно оккупированными районами Донбасса привела к экономическим потерям и повлияла на объемы грузоперевозок. Транспортной системе Украины все еще приходится адаптироваться к изменениям грузопотоков. В связи с блокадой внутренние перевозки угля падают уже третий месяц подряд: месячная транспортировка снизилась с 4,8 млн.т в январе до 3 млн.т в апреле.


Источник...


Нет комментариев

Добавить комментарий