Перевести страницу

Новости

О разрешении перехода права пользования участками недр федерального значения, расположенными в Красноярском крае

О разрешении перехода права пользования участками недр федерального значения, расположенными в Красн




Распоряжения от 3 июня 2017 года №1159-р, №1160-р. Разрешён переход права пользования участками недр, включающими хвостохранилище №1 Норильской обогатительной фабрики и месторождение Норильск-1, от ПАО «ГМК “Норильский никель”» к его дочернему обществу – ОOO «Медвежий Ручей» для разведки и добычи полезных ископаемых (медно-никелевых руд), в том числе использования отходов добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств.

Справка

Документы


  • PDF

    163Kb

    Распоряжение от 3 июня 2017 года №1159-р

  • PDF

    164Kb

    Распоряжение от 3 июня 2017 года №1160-р


Внесены Минприроды России.

В соответствии со статьёй 171 Закона Российской Федерации «О недрах»допускается переход права пользования участками недр федерального значения от юридического лица, являющегося основным обществом, к юридическому лицу, являющемуся его дочерним обществом (при условии создания нового недропользователя в соответствии с законодательством, соответствия его установленным требованиям и условиям проведения конкурса или аукциона на право пользования этим участком кедр, лицензионным условиям, а также передачи ему имущества, необходимого для указанной в лицензии деятельности).

Подписанными распоряжениями разрешён переход права пользования участками недр, включающими хвостохранилище №1 Норильской обогатительной фабрики и месторождение Норильск-1, от ПАО «ГМК “Норильский никель”» к его дочернему обществу – ОOO «Медвежий Ручей».

Принятые решения позволят обеспечить дополнительные объёмы добычи медно-никелевых руд в размере около 4,8 млн тонн в год, создать около 400 рабочих мест в Норильском промышленном районе, получить дополнительные поступления финансовых средств в объёме не менее 5 млрд рублей ежегодно в бюджеты всех уровней.


Источник...




Нет комментариев

Добавить комментарий