Перевести страницу

Новости

СРОЧНО: В Севастополе нарастает волна массового недовольства властью!

СРОЧНО: В Севастополе нарастает волна массового недовольства властью!



Севастопольцы в очередной раз выразили недоверие правительству, заксобранию и судам Севастополя и просят Путина вмешаться

В Севастополе не утихают общественные волнения и недовольства. Только отшумел митинг в Севастополе 27 мая, на площади Свободы, как неудовлетворенные отсутствием ожидаемой реакции местной и центральной власти севастопольцы провели еще одно массовое мероприятие. На котором, к ранее озвученным правительству вопросам, добавилась проблема предпринимателей, осуществляющих торговлю в нестационарных торговых объектах (НТО).

7 июня 2017 года в Севастополе, в гостинице «Атлантика» (ранее, Дом межрейсового отдыха моряков, — прим. редакции), расположенной по проспекту Героев Сталинграда, 22, состоялась совместная конференция РОО МСП «Союз предпринимателей Севастополя» с правозащитниками и общественниками  Севастополя.



На повестку дня было вынесено три основных вопроса:

1. решение проблем НТО (нестационарные торговые объекты, — прим. редакции);

2. обсуждение Генплана;

3. судебный беспредел в Севастополе.

Собравшиеся в числе 70 человек в течение двух с половиной часов обсуждали насущные вопросы и проблемы жизни города и горожан.

По результатам проведения конференции была принята резолюция в которой жители Севастополя выразили:


  1. Недоверие Законодательному собранию Севастополя, в виду наличия признаков нарушения им Устава города Севастополя.
  2. Недоверие Правительству Севастополя, не принимающему во внимание Конституцию РФ и Федеральных законов, а также не исполняющее Указы и Поручения Президента РФ и председателя Правительства РФ.
  3. Недоверие судам города Севастополя, выносящие несправедливые (по их мнению, -прим. редакции)решения по отношению к жителям Севастополя, не принимающих во внимание Конституционные и международные права и свободы, человека и гражданина РФ.


В связи с чем, собравшиеся просят Президента РФ —  Владимира Владимировича Путина:


  1.  Как гаранта Конституции, обеспечить  защиту прав человека и гражданина для жителей города Севастополя.
  2. Создать межведомственную комиссию по проведению аудита и экспертизы территории города Севастополя, изучению и анализу ситуации, которая сложилась с имущественными и земельными отношениями для решения социальных проблем в городе Севастополе. В состав комиссии необходимо включить представителя Администрации Президента Российской Федерации. представителей Правительства РФ, Государственной думы и Совета Федерации, представителей  правоохранительных органов.
  3. Особо просим обратить внимание на отсутствие сведений о передаче всех архивных материалов из советских, украинских архивов города Севастополя в новый Архив РФ в Севастополе и их сохранности.
  4. Принять на государственном уровне ряд значимых решений, в том числе кадрово-организационных, направленных на пресечение антинародной деятельности Правительства Севастополя, Законодательного Собрания и Судов Севастополя, касающейся случаев беспрецедентного нарушения гарантированных прав и свобод человека и гражданина Российской Федерации.
  5. Для участия в работе комиссии направить в город Севастополь представителей Счетной палаты РФ для проверки расходования средств ФЦП Правительством Севастополя и Законодательным Собранием города.
  6. Обязать Правительство Севастополя признать законными все документы, выданные при Украине до 18.03.2014 г., а также выданные позже на основании заявлений, поданных до 18.03.2014 г. на размещение нестационарных торговых объектов и на их основании выдать разрешительные документы российского образца.
  7. Обязать Правительство Севастополя расторгнуть договор с разработчиком проекта Генерального плана Севастополя с возвратом федеральных денежных средств в бюджет города. Данный Генплан полностью противоречит интересам государства и жителей Севастополя и не принят ими на общественных слушаниях.
  8. Признать не приоритетным Разработку Генплана Севастополя на данный момент в связи с отсутствием кадастрирования и межевания, отсутствия границ муниципальных образований.
  9. Признать приоритетным направлением работы правительства создание экономических условий для жизни в Севастополя, а именно: создание условий для занятости жителей Севастополя, новых рабочих мест, трудоустройства с тем, чтобы жители имели возможность содержать свои семьи.
  10. После проведения работ по кадастрированию и межеванию, после определения границ муниципальных образований вернуться к проекту Генплана и при разработке проекта Генерального плана развития  города Севастополя  учесть исторически сложившиеся особенности архитектуры города с учетом частной собственности жителей Севастополя. Предложить Министерству Обороны РФ предоставить обоснование целесообразности изъятия в их пользу значительной части земель, находящейся в собственности граждан.
  11. На основании документов, полученных до вступления в состав РФ и подтвержденных ФКЗ-6, гарантировать жителям города Севастополя завершение всех ранее возникших земельно-правовых отношений, и направить предложение Законодательному Собранию города Севастополя о внесении в ст.12 46-ЗС поправку о завершении реализации этих прав.
  12. Обратиться к судье Ленинского районного суда г. Севастополя Климакову с ходатайством о привлечении учредителя ГУП С «Севтелеком» города Севастополя в качестве потерпевшего по делу по обвинению Громова Р.В. по ч.1 ст.201 УК РФ и допустить в качестве представителя потерпевшего города Севастополя юриста Новикова В.В. со всеми правами, предусмотренными УПК РФ. Поручить Новикову В.В. подать от имени потерпевшего города Севастополя гражданский иск к Громову Р.В.
  13. Обязать правительство Севастополя принять меры к практической реализации п.12 данной резолюции с целью обеспечения участия в процессе по делу Громова Р.В. представителя Севастополя Новикова В.В.
  14. Обратиться к и.о.губернатора Севастополя Д.В.Овсянникову за содействием в обеспечении возможности задать вопросы на прямой линии с Президентом РФ Путиным В.В., который состоится 15.06.17 г.
  15. Обязать Законодательное собрание Севастополя внести изменения в ЗС№130 «Об административных нарушениях» об ответственности должностных лиц за нарушение прав граждан в сфере законодательства об обращениях граждан и оказании государственных услуг и наложении санкций за допущенные нарушения в сумме от 1.000.000 рублей до 2.000.000 рублей с лишением права занимать государственную службу в течение трёх лет.


Приводим фотокопию протокола:

Новости Севастополя

Новости Севастополя

Новости Севастополя

Источник...




Нет комментариев

Добавить комментарий