Перевести страницу

Новости

Путин в Гамбурге: программа встреч президента России

Путин в Гамбурге: программа встреч президента России


Президент РФ Владимир Путин прибыл в Гамбург. Самолет главы российского государства приземлился в международном аэропорту имени экс-канцлера ФРГ Гельмута Шмидта.

Глава российского государства в ближайшие два дня будет работать в Гамбурге в рамках саммита Группы двадцати. На пятницу у него запланировано участие в двух официальных сессиях «двадцатки», одной неформальной встрече, посвященной политическим вопросам, в том числе борьбе с терроризмом и ситуации на Ближнем Востоке, а также в беседе с лидерами стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка).

Кроме того, Путин проведет в пятницу целый ряд двусторонних встреч. В частности, президент РФ впервые встретится с американским коллегой Дональдом Трампом, а также побеседует с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином и премьером Японии Синдзо Абэ. Как ранее сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, не исключены и другие контакты Путина на полях форума, в частности, с премьером Австралии, президентами Мексики и ЮАР.

Вечером президент России и другие лидеры приглашены на торжественный прием от имени канцлера ФРГ Ангелы Меркель и концерт в честь участников саммита.


Источник...



Нет комментариев

Добавить комментарий