Перевести страницу

Новости

Porsche Cayenne вне закона? Германия запретила эксплуатацию премиального внедорожника

Porsche Cayenne вне закона? Германия запретила эксплуатацию премиального внедорожника



Министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии выпустило распоряжение, в котором запретило эксплуатацию автомобилей Porsche Cayenne, оборудованных дизельными двигателями. Документ подписан главой немецкого минтранса Александром Добриндтом.

На самом деле под запрет попали не все дизельные Porsche Cayenne, эксплуатируемые в Германии и других странах Европы, а лишь 22 тысячи. В них, по словам Добриндта, были обнаружены «недопустимые механизмы, занижающие реальные показатели выбросов вредных веществ в атмосферу».

И что теперь делать владельцам таких автомобилей? Подавать на Porsche в суд? Да, у них есть такое право, однако в компании просят не торопиться с выводами. Все проблемные авто с «недопустимыми механизмами» (вполне возможно, речь идет всего лишь о некорректном программном обеспечении – прим. «Мой Мотор») будут отозваны и приведены в порядок.

Собственно, о том, что власти поступят именно так, можно было догадаться и раньше. Так, некоторое время назад в немецкой прессе появилась информация о том, что Минтранс ФРГ обнаружил что-то неправильно работающее в дизельных  двигателях V6, которые устанавливаются на моделях Cayenne и Macan.


Источник....

Нет комментариев

Добавить комментарий