Перевести страницу

Новости

Как оптимизировать расходы на обеспечение перевозок грузов?

Как оптимизировать расходы на обеспечение перевозок грузов?


Как оптимизировать расходы на обеспечение перевозок грузов? Что выгоднее: отдавать инновационные вагоны в лизинг или в аренду? Попытаемся найти ответ на вопрос.

Вагоны нового поколения являются наиболее эффективным способом оптимизировать транспортные расходы для российских компаний, независимо от способа их приобретения: покупка, финансовый лизинг или долгосрочная аренда. Технические и коммерческие характеристики такого подвижного состава улучшают экономику перевозок и позволяют компаниям получить дополнительные конкурентные преимущества. Вагоны с улучшенными характеристиками перевозят больше груза за один рейс, в разы реже направляются на плановые ремонт и попадают в ТОРы, а также обладают увеличенным сроком службы. 

С одной стороны, для получения максимальной выгоды пользователь может купить вагоны или приобрести их в финансовый лизинг, что позволяет полностью выбрать эффект от дополнительных лет службы и более дешевого жизненного цикла в сравнении с типовым подвижным составом. С другой стороны, этот путь требует расширения компетенций во владении и управлении подвижным составом, что не всегда нужно компаниям, для которых грузоперевозки не являются профильным видом деятельности.


Нет комментариев

Добавить комментарий