Перевести страницу

Новости

Где и как искать клиентов для своей фирмы?

Где и как искать клиентов для своей фирмы?


Увидев растяжку с рекламой о компьютерных услугах у конкурентов, можно проанализировать ситуацию. Если на следующий месяц она не повторяется, вы можете судить о ее эффективности. Спустя некоторое время, эта же реклама была замечена на растяжке через проезжую дорогу, она так же не продлилась. Подобные виды рекламы стоят не дешево, поэтому, можно учиться не только на своём опыте, но и на чужом.

Реклама огромными буквами не всегда даёт результат. Поэтому, можно рассмотреть другой вид рекламы - привлечение клиентов из Интернета. Хотя и тут дела не всегда обстоят хорошо. Можно размещать в сети интернет на бесплатных досках объявлений, ведение бесплатных рассылок e-mail и другие методы, но все равно не получить необходимый результат.

Внимание клиента, очень часто, неустойчиво и конкурентов очень много. Можно попробовать сделать сайт фирмы, где можно будет получить рекламную информацию, а также ознакомиться с прайсом на услуги. Удачный шаг, если будет осуществлена возможность общения с операторами или менеджерами. О рекламной акции также стоит позаботиться. Можно попробовать объявления в бесплатных газетах, листовки и постеры. Конечно, не нужно забывать о том, что рекламная концепция должна быть яркой, которая привлечет внимание людей.

Какая реклама приносит успех?
Не так давно для продвижения бизнеса требовалась только грамотная реклама. В настоящее время существует большое количество вариантов рекламы, которая теми или иными методами способствует продвижению товаров или услуг. Всевозможные баннеры, блоги, рекламные сообщения в разных социальных сетях и многое другое уже не удовлетворяют нуждам современного бизнеса.

Чтобы получить хоть какой-то эффект от рекламы, необходим единый продуманный подход, который включал бы в себя все достижения по воздействию на нужный сегмент аудитории. Для того чтобы некоторый рекламный текст был бы приятен для поисковых систем, он должен быть полностью оптимизирован под алгоритмы поиска. Для раскрутки бизнеса с использованием социальных сетей простое создание групп уже не принесет требуемых результатов.

Все способы рекламы должны быть идеально взаимосвязаны между собой. Любые способы взаимодействия с уже существующими либо только предполагаемыми клиентами называются точками контакта. Очень важно не просто обратить внимание клиента на некоторую компанию, но и предоставить ему сведения о выгоде и преимуществах, которыми такая компания обладает по сравнению с конкурентами. Грамотное и многоплановое воздействие на клиента повышает вероятность успеха во много раз.


Источник...

Нет комментариев

Добавить комментарий