Перевести страницу

Новости

Касперский и Галактика переведут РЖД на отечественный софт

Касперский  Галактика переведут РЖД  отечественный софт


РЖД готовы продолжать реализовать политику импортозамещения в сфере IT-технологий. Напомним, следуя указу президента, до 15 февраля компания полностью перейдет на отечественный софт.

Как сообщили ИА РЖД-Партнер в пресс-службе компании, значительная часть IT-ландшафта ОАО «РЖД» уже сформирована отечественными решениями, в том числе собственными разработками.

«Базовые технологические процессы компании, связанные с обеспечением перевозочного процесса и его безопасности, осуществляются на базе собственных разработок и являются отечественным продуктом. Причем эти разработки уникальны, и на международном рынке мало компаний, которые могут предложить аналогичные решения. Даже в тех случаях, когда используются базовые технологические платформы иностранного производства, например SAP, – все разработки, которые осуществляются на их основе, являются отечественными», – отметили в РЖД.

В дальнейшем монополисты начнут сотрудничество с такими крупными вендорами, как 1С, «Галактика» и «Лаборатория Касперского». Соглашения с производителями ПО уже заключены.

Нет комментариев

Добавить комментарий