Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Как выжить предприятиям угольной промышленностиУгольных запасов в России хватит на 500 лет добычи. Но на фоне непростой ситуации в угольной отрасли и меняющейся среды, рынков и структуры потребления существует угроза стихийной ликвидации угледобывающих предприятий, которые не смогут адаптироваться под новые реалии рынка

Почему угольная отрасль России осталась без обнадеживающих перспектив

Радость от того, что Россия производит, как типичная страна третьего мира, все больше угля, и перевозит его во все бóльших объемах на все бóльшие расстояния, выглядит довольно странно в современных условиях.

Бизнес снова заплатитДекларируемую Минфином стабильность в налоговых условиях следует понимать как стабильное повышение налогов и иных сборов. ФНС успешно выводит предприятия из тени, однако нагрузка на добросовестных налогоплательщиков при этом тоже растет

Бизнес отреагировал на зажим

Очередные данные аналитического центра НАФИ говорят о противоречивых настроениях и ожиданиях среди российских предпринимателей, с растущей тревогой глядящего в будущий год, хотя оптимисты тоже не перевелись. 

Китайцы займутся добычей угля на крупном месторождении в Забайкалье

Корпорация развития Забайкальского края и ООО Пекинская компания инвестиционного управления "Чжунхэсинван" зарегистрировали совместное предприятие ООО "Углехимическая компания Забайкальского края" для реализации проекта строительства производственного комплекса по переработке угля в Приаргунском районе региона.