Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

Национальная Угольная Корпорация За ростом солнечной генерации в США стоят горы китайского угля

Количество солнечных панелей в США и Европе растет вслед за стремлением западных стран сократить свою зависимость от ископаемого топлива.

Национальная Угольная КорпорацияФедеральная ассоциация энергетического и водного хозяйства Германии (Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft, BDEW) заявила, что в энергобалансе страны доля угля и атомной энергии (двух источников энергии, от которых Германия планирует отказаться) в 2021 году больше, чем годом ранее.

Национальная Угольная Корпорация 

Фактически, по данным Международного энергетического агентства (МЭА), уголь переживает лучший год в своей истории, чему способствует ненасытный спрос со стороны Китая и Индии.

Энди Хект ETF Daily News

 Ралли цен на энергоносители только начинается Энди ХектETF Daily News В первые девять месяцев 2021 года произошел взлет цен на энергоносители. Даже трудно поверить, что в первой половине 2020 года цены на нефтьприродный газ и уголь обвалились до невообразимо низких уровней.

Добыча угля Национальная Угольная Корпорация

 На фоне дефицита природного газа, восстановления спроса на электроэнергию и проблем в странах, где располагаются крупнейшие производители угля, цены на этот вид топлива в Азии могут показать взрывной рост. 

Миру внезапно понадобился российский уголь Поставки российского угля через морские порты показали неожиданный рост по итогам года. В среднем увеличение составило 7 процентов, а для крупнейших терминалов — еще больше, около 10 процентов.