Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

Уголь больше не грузить Железная дорога близка к пределу возможностей

ОАО РЖД в этом году сможет увеличить отправку угля на экспорт по ключевым направлениям лишь на 1–2% и просит участников рынка задуматься об альтернативных маршрутах

Транзит угля через Белоруссию прекращен Поставки угля из России на Украину через посредников в Белоруссии с начала 2020 года прекращены, Киев перешел к прямым закупкам твёрдого топлива у Москвы, несмотря на все заявления про “остаточне прощавай”. 

Статистика энергетический уголь  ЕС ЮАР Складские остатки в хабе ARA продолжают сокращаться, однако тёплый декабрь способствует низкому уровню спроса на рынке угля, что уже привело к сокращению цен на 3-4 USD/MT. 

Коксующийся уголь  статистика  Китай Уровень индикаций на коксующийся уголь продолжает повышаться на внутреннем рынке Поднебесной на фоне сокращения объемов отгрузки в ряде провинций.

Энергетический уголь статистика  ИндонезияРынок угля в первые несколько недель января продолжает демонстрировать нисходящий тренд, а статистические отчеты вновь подтверждают сокращение экспорта ряда ключевых производителей.