Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

Конкуренция   Coal India будет удерживать инвесторов  добычи угля  Индии Индия в среду открыла добычу угля для всех компаний, внеся поправки в законы, которые ограничивали ее главным образом энергетическими и металлургическими фирмами. Но, в отличие Coal India, новые инвесторы должны будут участвовать в аукционах....

Австралийские цены  коксующийся уголь 2020 году вырастут Как сообщает агентство Platts, по прогнозу Citi Research, опубликованном в среду, спотовые цены на австралийский коксующийся уголь в 2020 году вырастут из-за сужения профицита на морском рынке и высокого спроса со стороны Китая на высококачественные угли.

Мировой рынок угля  2020 году В современной энергетике медленно, но верно происходит масштабная рокировка: на смену ископаемым источникам энергии приходят ВИЭ. Неудивительно, что больше всего новый тренд отражается на угольной промышленности. 

РФ обсуждает КНР отмену пошлин уголь FINMARKET.RU - Россия обсуждает с Китаем отмену импортных пошлин на уголь, рассчитывая в ближайшее десятилетие увеличить поставки на самый емкий рынок мира почти вдвое.

Единственный экспедитор завел экспорт  тупик  У группы Evraz возникли проблемы с поставками угля в Европу. У Evraz Романа Абрамовича возникли проблемы при поставке угля в Европу через Украину, РЖД не согласовали заявки на его перевозку. 



Эксперты ждут стабилизации рынка угля 2020 году после непростого 2019 года Лондон. 14 января. INTERFAX ENERGY - Использование угля для производства электроэнергии в мире в 2019 году показало крупнейший в истории спад, однако газу будет непросто увеличить долю на рынке в 2020 году

Закон несварения энергии Политика энергоэффективности по-прежнему не удается российским властям. Минэкономики во второй раз после передачи соответствующих полномочий от Минэнерго подготовило ежегодный госдоклад о сбережении и эффективности потребления энергии в РФ. 

Солнечная тепловая электростанция Crescent Dunes закрылась Еще в 2014 году  на юге штата Невада заработала новая солнечная электростанция которая может вырабатывать энергию как в течение дня, так и в ночное время, преодолевая то, что традиционно является одним из самых больших недостатков солнечной энергии.