Перевести страницу

Новости

За дачу взятки железнодорожнику алтайскую компанию оштрафовали на 1 млн рублей за коррупцию


В Алтайском крае  компанию оштрафовали  на 1 млн. рублей за совершение коррупционного правонарушения, об этом сообщили в пресс-службе  Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В ходе проверки, проводимой транспортной прокуратурой было установлено, что в мае 2013 года заместитель генерального директора ООО «Алтай-Форест», действуя от имени юридического лица, перевел на банковскую карту заместителю начальника железнодорожной станции Кулунда денежное вознаграждение. За это транспортная фирма должна была устранить коммерческие неисправности грузового вагона вне очереди и как можно скорее отправить его по дальнейшему маршруту следования.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица). И назначил транспортной компании наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

В отношении заместителя генерального директора предприятия судебное производство было прекращено. Согласно примечанию к ст. 291 УК РФ (Дача взятки), лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно сообщило в следственный орган о данном факте.

Заместитель начальника железнодорожной станции Кулунда был осужден за совершение ряда преступлений, ответственность за которые установлена ст. 290 УК РФ, в том числе за получение взятки.
Основными видами деятельности ООО «Алтай-Форест» является: лесохозяйственная деятельность, лесопользование, деревопереработка и деревообработка.

Источник...


Нет комментариев

Добавить комментарий