Перевести страницу

Новости

О внесении изменений в государственную программу «Юстиция»




Постановление от 31 марта 2017 года №370. В соответствии с Бюджетным кодексом параметры финансирования госпрограммы приведены в соответствие с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Справка

Документ

  • PDF

    876Kb

    Постановление от 31 марта 2017 года №370


Внесено Минюстом России.

Государственная программа «Юстиция» (далее – госпрограмма) утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №312.

В соответствии со статьёй 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительством России параметры финансирования государственной программы ежегодно приводятся в соответствие с федеральным бюджетом на текущий год и на плановый период.

Комментарий


Действие нормы Бюджетного кодекса Российской Федерации о такой корректировке в 2015 и 2016 годах было приостановлено (государственные программы в эти годы в части приведения в соответствие с бюджетом не корректировались).

Подписанным постановлением параметры финансирования государственной программы приведены в соответствие с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

В госпрограмме уточнены сведения об основных планируемых мерах правового регулирования в сфере реализации госпрограммы, целевые показатели – индикаторы, а также ожидаемые результаты её реализации.

В частности, в перечень целевых индикаторов включены показатели, связанные с внедрением информационных технологий, направленных на сокращение сроков ведения исполнительных производств, получения информации об имущественном положении должников, направления контрагентам процессуальных решений судебных приставов – исполнителей, своевременное уведомление сторон исполнительного производства о принятых процессуальных мерах, расширение возможности оплаты задолженности по исполнительным производствам с использованием современных способов, увеличение количества соглашений с кредитными организациями в части направления постановлений об обращении взыскания на денежные средства в кредитные организации в электронном виде, снижение бюджетных расходов.


Источник...


Нет комментариев

Добавить комментарий