Перевести страницу

Новости

О внесении изменений в государственную программу «Развитие внешнеэкономической деятельности»





Постановление от 31 марта 2017 года №369. В соответствии с Бюджетным кодексом параметры финансирования госпрограммы приведены в соответствие с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». В структуру госпрограммы интегрируются приоритетные проекты по направлению стратегического развития «Международная кооперация и экспорт» («Системные меры развития международной кооперации и экспорт», «Международная кооперация и экспорт в промышленности», «Экспорт продукции АПК»), определённые президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Справка

Документ

  • PDF

    977Kb

    Постановление от 31 марта 2017 года №369


Внесено Минэкономразвития России.

Государственная программа «Развитие внешнеэкономической деятельности» (далее – госпрограмма) утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №330.

В соответствии со статьёй 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительством России параметры финансирования госпрограммы приводятся в соответствие с федеральным бюджетом на текущий год и на плановый период.

Комментарий


Действие нормы Бюджетного кодекса о такой корректировке в 2015 и 2016 годах было приостановлено (государственные программы в эти годы в части приведения в соответствие с бюджетом не корректировались).

Подписанным постановлением утверждена новая редакция государственной программы, в которой параметры финансирования госпрограммы приведены в соответствие с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

В структуру госпрограммы интегрируются приоритетные проекты по направлению стратегического развития «Международная кооперация и экспорт» («Системные меры развития международной кооперации и экспорт», «Международная кооперация и экспорт в промышленности», «Экспорт продукции АПК»), определённые президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Также госпрограмма синхронизируется с планами действий («дорожными картами») «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта» и «Совершенствование таможенного администрирования».

Уточняются целевые показатели (индикаторы) государственной программы, характеризующие достижение её целей, задач и реализацию основных мероприятий. Кроме того, устраняются методологические ограничения при расчёте и использовании отдельных целевых показателей.


Источник...


Нет комментариев

Добавить комментарий