Перевести страницу

Новости

О внесении изменений в государственную программу «Содействие занятости населения»




Постановление от 30 марта 2017 года №364. В соответствии с Бюджетным кодексом параметры финансирования госпрограммы приведены в соответствие с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Справка

Документ

  • PDF

    1Mb

    Постановление от 30 марта 2017 года №364


Внесено Минтрудом России.

Государственная программа «Содействие занятости населения»(далее – госпрограмма) утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №298.

В соответствии со статьёй 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительством России параметры финансирования государственной программы приводятся в соответствие с федеральным бюджетом на текущий год и на плановый период.

Комментарий


Действие нормы Бюджетного кодекса о такой корректировке в 2015 и 2016 годах было приостановлено (государственные программы в эти годы в части приведения в соответствие с бюджетом не корректировались).

Подписанным постановлением параметры финансирования государственной программы приведены в соответствие с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Кроме того, скорректированы задачи, целевые показатели и ожидаемые результаты госпрограммы и её подпрограмм.

Госпрограммой предусматривается решение задач по обеспечению прав граждан на защиту от безработицы, повышение эффективности регулирования процессов использования трудовых ресурсов и обеспечение защиты трудовых прав граждан.

В число целевых индикаторов и показателей госпрограммы входят: уровень безработицы (по методологии Международной организации труда); уровень регистрируемой безработицы; отношение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к общей численности безработных граждан; количество рабочих мест, на которых улучшены условия труда.

В связи с упразднением ФМС России и передачей её функций МВД России с 2017 года из госпрограммы исключена подпрограмма «Внешняя трудовая миграция». Она перенесена в госпрограмму «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» (утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №345).

Реализация госпрограммы будет способствовать предотвращению роста напряжённости на рынке труда, повышению мобильности трудовых ресурсов, развитию национальной системы квалификаций, обеспечению сохранения здоровья работников за счёт улучшения условий труда.


Источник...


Нет комментариев

Добавить комментарий