Перевести страницу

Новости

Парад Победы 9 мая 2017 прошел в Москве (видео)

Парад Победы 9 мая 2017 прошел в Москве (видео)


Парад Победы 9 мая 2017 года на Красной площади в Москве


Непогода вынудила командование парада Победы в Москве отменить пролёт авиатехники над столицей, это связано с безопасностью, заявил бывший главнокомандующий Военно-воздушными силами Петр Дейнекин, стало известно интернет-порталу wordyou.ru.

«Отмена связана с погодой. Слава Богу, что отменили, потому что рисковать ради зрелища смысла не имеет. Наша авиация себя показывает не только на парадах, а в деле. Надо исходить из реалий: погода крайне неустойчивая, кратковременные улучшения могут быть, но на время прохождения над Москвой и Красной площадью самолётов и вертолётов парадного расчета погода ухудшилась, поэтому пришлось возвращаться на свои точки», — сказал П.Дейнекин.

Российские солдаты и сегодня готовы на любой подвиг ради своей родины. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Параде Победы в Москве.

Российский лидер отметил, что Великая Отечественная война не обошла ни одну семью в стране.

«Мы чувствуем кровное пронзительное родство с поколением героев и победителей. И, обращаясь к ним, скажу: вам никогда не будет стыдно за нас. Русский, российский солдат и сегодня, как во все времена, проявляя мужество и героизм, готов на любой подвиг, на любую жертву ради своей родины, ради своего народа», — сказал Путин.

Путин подчеркнул, что народ стоял насмерть, защищая родную землю, и совершил, казалось, невозможное — «развернул назад кровавое колесо Второй мировой войны».

«Мы никогда не забудем, что свобода Европы и долгожданный мир на планете отвоевали именно наши отцы, деды и прадеды», — добавил он.

В этом году в торжественных мероприятиях на Красной площади участвовали около 10 тыс. человек и 114 единиц наземной техники. Приятным дополнением парада этого года стало участие арктической военной техники и отрядов движения «Юнармия».

Открывал движение колонны боевой техники легендарный танк Т-34–85. За ним продолжили движение бронемашины «Тигр-М», «Тайфун-К» и «Тайфун-М». Далее следовали боевые машины пехоты «Курганец-25» и БМП-3, танки Т-14 «Армата» и Т-72Б3, самоходные гаубицы «Коалиция-СВ» и «Мста-С», ракетные комплексы «Искандер-М», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2» и «Тор-М2У», зенитные ракетные системы С-400, а также другие образцы боевой техники.

На Красной Площади прошел военный парад, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное мероприятие по традиции началось легендарными словами ведущего: «Говорит и показывает Москва — смотрите и слушайте Красную площадь».

Принимал парад министр обороны РФ Сергей Шойгу, а командовал — главком Сухопутных войск, генерал-полковник Олег Салюков.

 

Сергей Шойгу направился к трибунам для доклада президенту России Владимиру Путину:

— Товарищ Главнокомандующий! Войска Московского гарнизона для парада, посвященного 72-й годовщине Победы построены.

Президент России обратился с приветственным словом к собравшимся на Красной площади:

— Уважаемые граждане России! Дорогие ветераны! Солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики, офицеры, генералы и адмиралы! С днем Победы, с праздником, величие которого определил сам народ — своим беспримерным подвигом. Эта триумфальная победа останется навеки в истории человечества.

Сам парад начали барабанщики Московского военно-музыкального училища, которые и задали ритм шествия.

Впервые по кремлёвской брусчатке прошли сегодня участники Юнармии — всероссийского военно-патриотического движения. По традиции, завершали проход сводных полков кремлёвские курсанты.

 

Пешие колонны и наземная техника без замечаний выполнили свою задачу на параде Победы на Красной площади в Москве, сообщил журналистам главком Сухопутных войск Олег Салюков, командовавший парадом.

«То, что вы сегодня видели, — итог многомесячной подготовки всего личного состава, огромной массы людей. Судя по оценке Верховного главнокомандующего, ему понравилось. Нам это очень радостно осознавать, передает w. Парадные расчеты прошли хорошо, техника прошла хорошо, без замечаний», — сказал генерал-полковник Салюков после парада.

Впервые в составе парадных расчетов по Красной площади прошли отряды юнармейцев, девушки-курсанты Военной академии связи имени Буденного и Военно-космической академии имени Можайского, военнослужащие морской пехоты береговых войск Северного флота из 61-й отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады. Завершили пешую часть парада по традиции кремлевские курсанты.

И в этом году — из-за плохой погоды — не состоялась третья — финальная часть парада Победы. Над Красной площадью НЕ пролетела боевая авиация. Сейчас тысячи людей направляются в столичные парки, где духовые оркестры сыграют мелодии военных лет. Памяти всех, кто Отдал жизнь за Победу, посвящают сегодня спектакли, кинопоказы, инсталляции из солдатских писем с фронта и выставки боевой техники. И сегодня же в столице состоится концерт возрожденного Академического ансамбля имени Александрова.


Парад Победы 9 мая 2017 в Москве видео смотреть онлайн



Источник...

Нет комментариев

Добавить комментарий