Перевести страницу

Новости

Итоги выборов во Франции 2017: имя нового президента известно

Итоги выборов во Франции 2017: имя нового президента известно


Итоги выборов во Франции 2017: Вчера состоялся второй тур президентских выборов во Франции. В этой гонке конкурентами были Эммануэль Макрон, который представляет национальную партию, под названием «Вперед», и Марин Ле Пен, которая возглавляет ультраправое движение. Согласно результатам первого тура, Макрон набрал около 24 процентов избирательских голосов, а Ле Пен отставала от Эммануэля только на 2 процента.

После второго тура, стало известно, что Макрон лидирует на выборах – за него проголосовало около десяти миллионов избирателей, это около 62 процентов жителей Франции, а за Марин Ле Пен только шесть миллионов, примерно 39 процентов.

Эти данные пока не считаются официальными, представитель Министерства Внутренних дел Франции сообщило, что официальные данные о результатах выборов будут известны в середине этой неделе. Несмотря на это, многие жители уже начали праздновать победу Макрона, они устроили массовые гуляния.

Более того, многие лидеры и члены ООН уже поздравили Эммануэля Макрона с победой и пожелали ему успехов и терпения в этой нелегкой работе. Проигравшая Марин Ле Пен осталась огорченная своим поражением, но политик заявила, что еще не закончила, то, что начала и еще вернется.


Источник...


Нет комментариев

Добавить комментарий