Перевести страницу

Новости

Инвесторы готовы вложить в крымскую экономику 290 миллиардов рублей

Инвесторы готовы вложить в крымскую экономику 290 миллиардов рублей



Новости, Виктор Лященко. Инвесторы готовы вложить в крымскую экономику 290 миллиардов рублей в ближайшем будущем, сообщил министр экономического развития республики Андрей Мельников.


Петербургский международный экономический форум. День второй


© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкКрым хочет создать новый конкурентоспособный туристический продукт


По его словам, сумма инвестиций по подписанным соглашениям в рамках свободной экономической зоны и системы специальных инвестсоглашений между республикой и партнерами сопоставима с валовым региональным продуктом.

"Это больше чем 290 миллиардов рублей, которые инвесторы готовы вложить в крымскую экономику в течение ближайших двух-трех лет", — сказал Мельников в эфире радио Sputnik в рамках ПМЭФ.

По его словам, без потока инвестиций Крым так и останется регионом с устарелой инфраструктурой.

"Мы хотим сделать из Крыма современную территорию", — подчеркнул министр.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>

Третий день работы Петербургского международного экономического форумаСтенд Почты России на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкНа фото: стенд "Почты России" на Петербургском международном экономическом форуме.Стенд Сбербанка на выставке на Петербургском международном экономическом форуме 2017© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкГлава Сбербанка Герман Греф заявил, что основатель Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб признал, что ПМЭФ стал таким же известным и авторитетным, как и ежегодные встречи в Давосе.

На фото: стенд Сбербанка на ПМЭФ.Студия радио Sputnik в Экспофоруме на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкВ субботу в "Экспофоруме" на ПМЭФ прошло несколько панельных сессий, а также деловой завтрак "Америка-Россия. Бизнес сближение".


Источник...


Нет комментариев

Добавить комментарий