Перевести страницу

Новости

Промышленники России собираются в Москву на II Межрегиональный промышленный Форум

Промышленники России собираются в Москву на II Межрегиональный промышленный Форум18 октября 2017 года в Москве (Президент-Отель, ул. Большая Якиманка, 24) состоится II Межрегиональный промышленный Форум, на котором представители государства и промышленных предприятий со всей России обсудят самые насущные проблемы финансирования реального сектора экономики. 

Межрегиональный промышленный Форум – ежегодное мероприятие, направленное на решение задач развития региональной промышленной политики, формирование новых направлений и форм межрегионального экономического сотрудничества субъектов Российской Федерации, а также взаимодействие государственных институтов развития и предприятий реального сектора экономики. В 2017 году Форум будет посвящен вопросам развития институтов межрегиональной производственной интеграции, финансированию проектов промышленных компаний, а также вопросам стимулирования инновационной активности производственных предприятий и созданию благоприятных условия для развития технологий в российской промышленности. 

Главными темами Форума-2017 станут сфера производственной кооперации и перспективных технологий, развития особых экономических зон, индустриальных парков, технопарков и кластеров страны, а предметные секции будут посвящены станкостроению и инвестиционному машиностроению, металлургии, индустриально-логистической инфраструктуре и промышленному транспорту. 

Программа Форума включает в себя проведение более 10 деловых мероприятий, включая пленарное заседание «Партнерство государства и бизнеса в формировании ключевых вопросов повестки развития промышленности в субъектах Российской Федерации», отраслевые и межотраслевые сессии, конференции, сессии, круглые столы, а также состоится выставочная экспозиция «Промышленный потенциал регионов России». 

К участию в Форуме приглашены министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, первый заместитель министра транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Александр Цыбульский и др. 

По итогам мероприятия планируется подписание участниками Форума резолюции, с учетом рассмотренных в ходе его работы региональных практик, предложений по созданию новых стимулов развития промышленного сектора и межрегионального сотрудничества промышленных предприятий. 

Подробная информация, а также Положение и программа мероприятия размещены на сайте Форума :http://mpfrussia.ru/


© http://promvest.info/ru/novosti-promyishlennosti/-promyishlenniki-rossii-sobirayutsya-v-moskvu-na-ii-mejregionalnyiy-promyishlennyiy-forum/

Нет комментариев

Добавить комментарий