Перевести страницу

Новости

Мировой спрос на энергетический уголь превысит предложение в 18г--аналитик из Noble

Мировой спрос на энергетический уголь превысит предложение в 18г--аналитик из Noble


Спрос на энергетический уголь превысит предложение в 2018 году, что приведет к усилению рынка в связи с ростом спроса главных покупателей - Индии и Китая, сказал аналитик рынка угля из Noble Resources во вторник.

Спрос на уголь в этом году вырастет на 48 миллионов тонн, или на 5 процентов по сравнению с показателем 2017 года, до 974 миллионов тонн, сказал Родриго Эчеверри из Noble на конференции Coaltrans India в Гоа. Тем временем уровень предложения в этом году вырастет только на 38 миллионов тонн.

"Нынешний год станет очередным сильным годом для угольного рынка", - сказал Эчеверри. Рост цен вызовет "некоторую реакцию со стороны предложения, но этого будет недостаточно, чтобы перевесить вызванное спросом ралли".

Спрос на уголь, а также цены на него, выросли в крупнейших странах-потребителях топлива в 2017 году, после того как продолжавшийся пять лет спад вытеснил многих мелких производителей угля с рынка.

Индия, второй крупнейший мировой импортер угля после Китая, как ожидается, нарастит импорт в 2018 году после двухлетнего снижения, сказал Эчеверри.

Он также добавил, что зависимость Индии от индонезийского угля, скорее всего, вырастет в ближайшие три года.

"Поставки угля из Индонезии составляют 68 процентов от общего импорта угля в Индию и этот показатель может вырасти до 78 процентов к 2020 году".

Эчеверри также ожидает, что общий объем экспорта угля из Индонезии слегка превысит 400 миллионов тонн к 2020 году. Текст на английском языке доступен по коду. (Сударшан Варадхан. Перевела Анна Бахтина. Редактор Андрей Кузьмин)


Источник...

Нет комментариев

Добавить комментарий