Перевести страницу

Новости

Чистый уголь

Чистый уголь


Чистый уголь - понятие для процессов или подходов, которые смягчают эмиссию углекислого газа (CO) и других парниковых газов, которые являются результатом использования угля, главным образом для поколения электроэнергии, используя чистую угольную технологию. В настоящее время, термин, чистый уголь используется в угольной промышленности прежде всего в отношении улавливания и хранения углерода, которое качает и хранит метрополитен эмиссии CO и заводы, используя интегрированный комбинированный цикл газификации (IGCC). IGCC включает угольную газификацию, которая обеспечивает основание для увеличенной эффективности и более низкой цены в завоевании эмиссии CO. До текущего внимания на улавливание и хранение углерода термин чистый уголь использовался, чтобы относиться к технологиям для того, чтобы сократить выбросы NOx, серы и тяжелых металлов от угольного сгорания.

В пределах Соединенных Штатов технологии Улавливания и хранения углерода, главным образом, разрабатываются в ответ на инструкции управлением по охране окружающей среды прежде всего Закон о чистом воздухе - и в ожидании законодательства, которое стремится смягчить изменение климата. В настоящее время электроэнергетический сектор Соединенных Штатов ответственен приблизительно за 41% национальной эмиссии CO, и половина производства сектора прибывает из электростанций, работающих на угле.

Окружающая среда

Согласно Межправительственной группе экспертов по изменению климатаОрганизации Объединенных Наций, горение угля, ископаемого топлива, является значительным фактором глобального потепления. (См. ООН МГЭИК Четвертый Отчет об оценке). Для 1 тонны сожженного угля созданы 2,86 тонны углекислого газа. Поскольку 25,5% электрического поколения в мире в 2004 был от угольного поколения (см. Мировые энергетические ресурсы и потребление), достигание целей сокращения углекислого газа Киотского протокола потребует модификаций к тому, как уголь используется.

Технология конфискации имущества должна все же быть проверена в крупном масштабе и может не быть безопасной или успешной. Изолированный может в конечном счете просочиться через землю, может привести к неожиданной геологической нестабильности или может вызвать загрязнение водоносных слоев, используемых для поставок питьевой воды.

Побочные продукты

Побочные продукты угольного сгорания значительно опасны для окружающей среды если не должным образом содержавший.

В то время как возможно удалить большую часть двуокиси серы (ТАК), окиси азота (NO) и выбросы твердых примесей в атмосфере (PM) процесса на угольном топливе, углекислый газ (CO) эмиссия и радионуклиды

будет более трудным обратиться.

Электростанции, работающие на угле - самый большой совокупный источник ртути: 50 тонн в год прибывают из угольных электростанций из 150 тонн, испускаемых национально в США и 5 000 тонн глобально. В США ни продуктами сгорания нефти, ни их связанными потоками твердых или жидких отходов, как не полагают, являются главные факторы ртутного загрязнения.

Потенциальная финансовая стоимость чистого угля

Принята ли технология улавливания и хранения углерода, по всему миру будет “… зависеть меньше от науки, чем на экономике. Очистка угля очень дорогая”.

Затраты на преобразование единственной электростанции, работающей на угле

Согласно статье в журнале NCG, апрель 2014, преобразование обычной электростанции, работающей на угле сделано, введя в карбонат аммония, после которого это тогда транспортируется и внесло метрополитен (предпочтительно в почве ниже моря). Этот процесс инъекции, однако, является безусловно самым дорогим. Помимо стоимости оборудования и карбоната аммония, электростанция, работающая на угле также должна использовать 30% своего выработанного тепла, чтобы сделать инъекцию (паразитный груз). Испытательная установка была сделана в Альпинисте American Electric Power электростанция на угольном топливе.

Одно решение уменьшить эту тепловую потерю / паразитный груз состоит в том, чтобы сжечь распыляемый груз с чистым кислородом вместо воздуха.

Затраты для новых электростанций, работающих на угле

Недавно построенные электростанции, работающие на угле могут быть заставлены немедленно использовать газификацию угля до сгорания. Это делает намного легче отделиться прочь от выхлопных газов, делая процесс более дешевым. Этот процесс газификации сделан в новых электростанциях на угольном топливе, таких как электростанция на угольном топливе в Tanjin, названном «GreenGen».

На стране широкий масштаб

Спроектированные общенациональные затраты для осуществления CCS на электростанциях, работающих на угле в США (по-видимому использующий обычную тактику, посмотрите выше), может быть найден в статье Wall Street Journal. Credit Suisse Group говорит, что $15 миллиардов нужно инвестировать в CCS за следующие 10 лет для нее, чтобы играть важную роль в изменении климата. Международное энергетическое агентствоговорит, что $20 миллиардов необходимы. Центр Церковной скамьи на Глобальном изменении климата говорит, что число составляет целых $30 миллиардов. Те суммы превышают фактические инвестиции до настоящего времени.

В США Администрация Буша потратила приблизительно $2,5 миллиарда на чистую угольную технологию — большая сумма, но намного меньше, чем суммы, ранее предложенные. Сторонники CCS говорят, что и правительство и частный сектор должны увеличить их инвестиции.

Поддержка

В Соединенных Штатах чистый уголь был упомянут бывшим президентом Джорджем У. Бушем несколько раз, включая его обращение президента США к Конгрессу 2007 года. Положение Буша было то, что технологии улавливания и хранения углерода должны быть поощрены, поскольку каждый хочет уменьшать зависимость страны от импортной нефти.

В течение 2008 Кампания по выборам президента США, оба кандидата Джона Маккейна и Барак Обама выразили интерес к развитию технологий CCS как часть полного всестороннего энергетического плана. Развитие чистых угольных технологий могло также создать экспортный бизнес для Соединенных Штатов или любой другой страны, работающей над ним.

Американский закон о Реинвестировании и Восстановлении, подписанный в 2009 президентом Обамой, ассигновал $3,4 миллиарда для передовых технологий улавливания и хранения углерода, включая демонстрационные проекты CCS.

Бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон сказала, что «мы должны стремиться иметь новое производство электроэнергии, прибывшее из других источников, таких как чистый уголь и возобновляемые источники энергии”, и бывший министр энергетики доктор Стивен Чу сказал, что “Абсолютно стоит вложить капитал в улавливание и хранение углерода», отмечая, что, даже если США и Европа повернулись спиной к углю, развивающиеся страны как Индия и Китай не были бы.

В Австралии улавливание и хранение углерода часто упоминалось бывшим премьер-министром Кевином Раддом как возможный способ уменьшить выбросы парниковых газов. (Предыдущий премьер-министр Джон Говардзаявил, что ядерная энергия - лучшая альтернатива, поскольку технология CCS, может оказаться, не экономически благоприятна.)

В течение первого 2012 дебаты президентских выборов Соединенных Штатов Митт Ромни выразил свою поддержку чистого угля и утверждал, что текущая федеральная политика препятствовала угольной промышленности.

Критика

Защитники окружающей среды, такие как Дэн Беккер, директор по СьерраГлобальному потеплению Клуба и энергетической Программе, полагают, что термин чистый уголь вводит в заблуждение: «Нет такой вещи как чистый уголь и никогда не будет. Это - оксюморон». Сьерра Угольная Кампания Клуба начала место, опровергающее чистые угольные заявления и дающее объявление угольной промышленности.

Жалобы сосредотачиваются на воздействиях на окружающую среду добычи угля, высокая стоимость, чтобы изолировать углерод и неуверенность в том, как управлять загрязнителями конечного результата и радионуклидами. В отношении конфискации имущества углерода проблемы существуют о том, неопределенно ли геологическое хранение CO в водохранилищах, водоносных слоях, и т.д.,/постоянное.

Палеонтолог и влиятельный активист природозащитной организации Тим Флэннери сделали утверждение, что понятие чистого угля не могло бы быть жизнеспособным для всех географических положений.

Критики также полагают, что продолжающееся строительство приведенных в действие углем заводов (используют ли они методы секвестрации углерода) поощряет нестабильные методы горной промышленности для угля, который может снять горы, склоны и естественные области. Они также указывают, что может быть большая сумма требуемой энергии и загрязнение, испускаемое в транспортировке угля в электростанции.

Коалиция Действительности, некоммерческая организация сочинила Союза для Защиты климата, Сьерра Клуба, Национальная Федерация Дикой природы, Совет по защите природных ресурсов и Лига Избирателей Сохранения, управляла рядом рекламных роликов в 2008 и 2009. Реклама была очень важна по отношению к чистому углю, заявив, что, не захватив эмиссию и храня его безопасно, что это нельзя назвать чистым углем.

Гринпис - крупный противник понятия, потому что они рассматривают эмиссию и отходы как то, чтобы не быть избегаемым, но вместо этого переданный от одного потока отходов до другого. Согласно исполнительному директору Гринписа США Филу Рэдфорду, «даже промышленность полагает, что потребуется 10 или 20 лет, чтобы прибыть, и нам нужны решения раньше, чем это. Мы должны увеличить возобновляемую энергию; “чистый уголь” является отвлечением от этого».

Предшествующая терминология

Термин «чистый уголь» все более и более используется в отношении улавливания и хранения углерода, передовой процесс, который устраняет или значительно уменьшает выделения углекислого газа от основанных на угле заводов и постоянно изолирует их. Более широко термин, как находили, в современном использовании описал технологии, разработанные, чтобы увеличить и эффективность и экологическую приемлемость добычи угля, подготовки и использования.

Американский законопроект Сената 911 в апреле 1987, определенная чистая угольная технология следующим образом:

В историческом использовании, «у чистого угля» были очень отличающиеся значения:


  • В начале 20-го века, до Второй мировой войны, чистый уголь (также названный «бездымный уголь») упомянул антрацит и каменный уголь высокого качества, используемый для приготовления и отопления домов.
  • Термин также появился в выступлении перед шахтерами в 1918, когда чистый уголь отослал предназначенный уголь, который был «свободен от грязи и примесей».


Источник...


Нет комментариев

Добавить комментарий