Перевести страницу

Новости

Пушков оценил отмену Лондоном части пошлин на товары РФ

Пушков оценил отмену Лондоном части пошлин  товары РФ




Намерение Британии отменить часть пошлин на российские товары продиктовано исключительно экономическими соображениями и не означает улучшения отношений с Россией. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

"Чисто торговая история. Другое дело, что от плохих отношений урон несет скорее Лондон, чья международная роль малозаметна, а не Москва - один из признанных лидеров мировой политики", - написал Пушков в Twitter.

Ранее британское правительство объявило об отказе от некоторых торговых ограничений в отношении России. Это решение принято в рамках корректировки торговой политики, которая началась вслед за состоявшимся 31 января выходом страны из Евросоюза. В частности, речь идет о пошлинах на алюминиевую фольгу, ферросилиций, металлические и чугунные трубы, стальные и чугунные трубные фитинги.


Алексей Пушков@Alexey_Pushkov


Отмена Британией пошлин на отдельные российские товары не означает улучшения политич. отношений с Россией. Чисто торговая история. Другое дело, что от плохих отношений урон несёт скорее Лондон, чья межд. роль малозаметна, а не Москва - один из признанных лидеров мировой политики.


Источник...

Нет комментариев

Добавить комментарий