Перевести страницу

Новости

Согласование планов развития угольной отрасли, портовой и железнодорожной инфраструктуры

Новости Сколково согласование планов


Центр энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО при поддержке Помощника Руководителя Администрации Президента Российской Федерации К.В. Молодцова планирует провести 4 декабря 2019 г. с 09.30 до 16.00 2-ой Угольный диалог по теме: «Согласование планов развития угольной отрасли, портовой и железнодорожной инфраструктуры». Отмечаем, что в рамках этого мероприятия в форме экспертного диалога будут обсуждены основные логистические проблемы угольной отрасли, такие как:

1. Необходимость модернизации инфраструктуры. В настоящее время ограничения в пропускной/провозной способности имеются на подходах ко всем крупнейшим портам России;

2. Предложение ОАО «РЖД» по переносу инвестиций в экспортных направлениях («Восточный полигон», Азово-Черноморского бассейн, Северо-Западный бассейн) вправо в проекте инвестиционной программы ОАО «РЖД» на 2020 г. и на плановый период 2021 и 2022 гг.;

3. Транспортные мощности. Грузовая база угольных компаний превышает прогнозные показатели транспортных мощностей, принятые при разработке проектов по развитию морских портов и железнодорожной инфраструктуры;

4. Необходимость улучшения технологической координации взаимодействия морских портов и железнодорожного транспорта:

 длительное время нахождения вагонов под погрузкой/выгрузкой;

 задержка вагонов в пути следования («бросание» вагонов), простаивание груза «на колесах»;  снижение скорости доставки грузов в 2018-2019 гг.;

 повреждение грузовых вагонов в процессе погрузки/выгрузки.

Отмечаем, что формат «Угольного диалога» — это серия стратегических сессий, собирающих на одной площадке лидеров угольного бизнеса, представителей государственной власти, ведущих российских и зарубежных экспертов для обсуждения в неформальной обстановке путей развития российской угольной отрасли в  долгосрочной перспективе.

При этом формат мероприятия предполагает свободный и конструктивный диалог всех сторон, заинтересованных в эффективном развитии отрасли.

Просим Вас поддержать данную инициативу и принять участие в Угольном диалоге. Отмечаем, что программа Угольного диалога будет направлена дополнительно в срок до 25 ноября 2019 г. Мероприятие будет проходить на Кампусе СКОЛКОВО (Московская область, Одинцовский район, дер. Сколково, ул. Новая, д. 100, аудитория «Москва», 1 этаж).


Список приглашенных лиц.

 

 


  1. Правительство Российской Федерации Акимов Максим Алексеевич - Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
  2. Администрация Президента Российской Федерации Молодцов Кирилл Валентинович - Помощник Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
  3. Государственная Дума Российской Федерации Исламов Дмитрий Викторович - Заместитель Председателя Комитета по энергетике
  4. Минэнерго России Яновский Анатолий Борисович - Заместитель Министра
  5. Минфин России Сазанов Алексей Валерьевич - Директор Департамента налоговой и таможенной политики
  6. ФАС России Голомолзин Анатолий Николаевич - Заместитель руководителя
  7. Минэкономразвития России Расстригин Михаил Алексеевич - Заместитель Министра
  8. Минтранс России Дитрих Евгений Иванович – Министр
  9. Минвостокразвития России Тырцев Сергей Александрович - Первый заместитель Министра
  10. Минпромторг России Мантуров Денис Валентинович – Министр
  11. Ростехнадзор Алёшин Алексей Владиславович – Руководитель
  12. Росприроднадзор Радионова Светлана Геннадьевна – Руководитель
  13. Росморречфлот Пошивай Александр Иванович - Заместитель руководителя
  14. Росжелдор Чепец Владимир Юрьевич – Руководитель
  15. Ространснадзор Басаргин Виктор Федорович – Руководитель
  16. Кемеровская область Цивилев Сергей Евгеньевич – Губернатор
  17. Республика Коми Гапликов Сергей Анатольевич – Губернатор
  18. Республика Хакасия Коновалов Валентин Олегович – Губернатор
  19. Забайкальский край Осипов Александр Михайлович – Губернатор
  20. Республика Саха (Якутия) Николаев Айсен Сергеевич - Глава Республики
  21. Республика Тыва Кара-оол Шолбан Валерьевич - Глава Республики
  22. Сахалинская область Лимаренко Валерий Игоревич – Губернатор
  23. Ростовская область Голубев Василий Юрьевич – Губернатор
  24. ПАО «Кузбасская топливная компания» Аксеенко Эдуард Владимирович - Генеральный директор
  25. АО «Сибирский антрацит» Барский Максим Геннадьевич - Генеральный директор
  26. ОАО «РЖД» Белозеров Олег Валентинович - Генеральный директор - председатель правления
  27. ООО «УК «ВостокУголь » Бугаев Вадим Юрьевич - Генеральный директор
  28. ООО «Коулстар» Варшавский Борис Николаевич - Генеральный директор
  29. АО «Русский уголь» Грачев Станислав Владимирович - Генеральный директор
  30. ООО «УК Мечел- Майнинг» Хавизов Игорь Валерьевич - Генеральный директор
  31. ООО «Каракан Инвест» Краснянский Георгий Леонидович - Председатель Совета директоров
  32. ООО «УК «Колмар» Лёвин Артем Анатольевич - Генеральный директор
  33. АО «Газпромбанк» Миллер Алексей Борисович - Председатель совета директоров
  34. Банк «Сбербанк» (ПАО) Греф Герман Оскарович - Председатель Правления
  35. Банк ВТБ (ПАО) Костин Андрей Леонидович- Президент- Председатель правления
  36. ООО «Восточная горнорудная компания» Мосевре Олег Анатольевич - Председатель совета директоров
  37. ЗАО «Стройсервис» Николаев Дмитрий Николаевич - Генеральный директор
  38. ОА «УК«Кузбассразрезуголь» Парамонов Сергей Викторович – Директор
  39. АО «СУЭК» Рашевский Владимир Валерьевич - Генеральный директор
  40. En+ Group Кирюхин Владимир Алексеевич - Генеральный директор
  41. АО ХК «Сибирский Деловой Союз» Алексеев Геннадий Федорович - Генеральный директор
  42. ООО «ЕвразХолдинг» Фролов Александр Владимирович – Президент
  43. АО «Шахтоуправление «Обуховская» Черноус Александр Иванович - Генеральный директор
  44. АО «Северсталь Менеджмент» Шевелев Александр Анатольевич - Генеральный директор
  45. АО «Воркутауголь» Лихопуд Сергей Александрович - Генеральный директор
  46. ООО «Южная угольная компания» Штейнцайг Роман Михайлович - Генеральный директор
  47. АО «Трансмашхолдинг» Липа Кирилл Валерьевич - Генеральный директор
  48. ОАО «Тверской вагоностроительный завод» Соловей Андрей Михайлович - Генеральный директор
  49. ООО «ММК-Уголь» Харченко Владимир Федорович – Директор
  50. ПАО «Распадская угольная компания» Сергей Станиславович Степанов - Генеральный директор
  51. «Национальная Угольная Корпорация» Нестеренко Александр Геннадьевич - Руководитель департамента поставок угля
  52. АО «Находкинский морской торговый порт» Григорьев Владимир Сергеевич - Генеральный директор
  53. ООО «Управляющая портовая компания» Лазарев Анатолий Анатольевич - Генеральный директор
  54. ФГУП «Росморпорт» Лаврищев Андрей Васильевич - Генеральный директор
  55. АО «Первая Грузовая Компания» Каратаев Сергей Михайлович - Генеральный директор, Председатель Правления
  56. ООО «Модум-Транс» Дружинин Алексей Александрович - Исполнительный директор
  57. АО «НПК «Уралвагонзавод» Потапов Александр Валерьевич - Генеральный директор
  58. ПАО «Россети» Неганов Леонид Валериевич - Заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности и капитальному строительству
  59. АО « Тихвинский вагоностроительный завод» Веселов Геннадий Юрьевич - Управляющий директор
  60. Аналитический Центр при Правительстве РФ Онищенко Владислав Валерьевич – Руководитель
  61. АО «Росинформуголь» Скрыль Анатолий Иванович - Генеральный директор
  62. Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности Мохначук Иван Иванович – Председатель
  63. Ассоциация « Общероссийское отраслевое объединение работодателей угольной промышленности» Нургалиев Зуфир Анасович - Исполнительный директор
  64. Некоммерческое партнерство защиты интересов грузовладельцев в сфере железнодорожного транспорта Зябкина Алёна Александровна – Президент
  65. АНО «Институт проблем естественных монополий» Саакян Юрий Завенович - Генеральный директор
  66. АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» Петухов Леонид Геннадьевич - Генеральный директор
  67. АО «Российский экспортный центр» Слепнев Андрей Александрович - Генеральный директор
  68. Ernst & Young Ивлев Александр Владимирович - Управляющий партнер компании EY по России
  69. Ассоциация морских торговых портов Терехов Олег Анатольевич – Президент
  70. Российская палата судоходства Клявин Алексей Юрьевич – Президент
  71. Научный логистический центр Биттер Виталий Викторович - Председатель Совета директоров
  72. ФГУП «Крыловский государственный научный центр» Филиппов Павел Васильевич - И.о. генерального директора
  73. ФАУ «Российский морской регистр судоходства» Пальников Константин Геннадьевич - Генеральный директор
  74. АО «Центральный научно­исследовательский и проектно­конструкторский институт морского флота» Буянов Сергей Иванович - Генеральный директор
  75. Nomura Research Institute Ltd. Родионов Андрей Андреевич - Руководитель филиала
  76. Информационно­аналитический центр Союз операторов железнодорожного транспорта Дружинин Алексей Александрович - Исполнительный директор
  77. Центр фирменного транспортного обслуживания - филиал ОАО «РЖД» (ЦФТО) Шило Алексей Николаевич Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник центра
  78. Российский союз промышленников и предпринимателей Шохин Александр Николаевич – Президент
  79. Институт исследования проблем железнодорожного транспорта Иванкин Павел Анатольевич - Председатель Экспертного совета Института
  80. Argus Джо Лудиадис - Старший вице­президент, Европа и Африка
  81. Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» Клепач Андрей Николаевич - Заместитель председателя (главный экономист), член Правления




Нет комментариев

Добавить комментарий