Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Ради спасения климата Земли цены на бензин повысят в 12 раз? В польском городе Катовице начала работу XXIV сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. В ней принимают участие делегаты из 200 стран мира. Цель конференции – обсудить вопросы реализации Парижского соглашения по климату.

Уголь не снижает долю в генерации В этом году у угледобывающих предприятий страны есть все шансы установить очередной рекорд по добыче твердого топлива. Причем не только в истории новой России, но и СССР.

Объем импорта и экспорта ж/д станции Суйфэньхэ за 11 месяцев составил 9,345 млн тоннС января по ноябрь 2018 года общий объем импорта и экспорта пограничного с Приморьем железнодорожного пункта пропуска Суйфэньхэ составил 9,345484 млн тонн, из которых импорт в Китай составил 9,184311 млн тонн, а экcпорт – 161.173 тонн, 

Угольщики идут горуНесмотря на кратный рост стоимости угля, горнодобывающие компании пока с осторожностью высказываются о перспективах такой конъюнктуры. По сути, с 2012 года, когда наметился спад, многие из них работали на склад и теперь пытаются, во-первых, 

Лютая зрада: Евросоюз наращивает закупку угля  ДНР  ЛНР Украинские националисты ещё весной полностью заблокировали поставки угля из самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Позже Киев уже официально прекратил всякое транспортное сообщение с неподконтрольными территориями.

Пока обсуждают газ давайте вспомним  угольВ начале октября этого года в Москве прошла Российская энергетическая неделя, вторая по счету. Международный форум основан по инициативе министерства энергетики и стремительно набирает популярность, в этом году в его работе приняли участие главы профильных ведомств, ведущих мировых энергетических компаний и корпораций из 60 стран, расширяется и тематика пленарных сессий и круглых столов.