Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

РЖД предлагают создать резервный парк полувагонов за счет увеличения доли парка ФГКОАО "РЖД" предлагает создать резервный парк полувагонов за счет увеличения доли парка дочерней структуры АО "Федеральная грузовая компания" (ФГК). Об этом сообщает газета "Коммерсантъ"

Индия откроет новый маршрут Россию

В Индии готовятся реанимировать перевозки в Россию через мультимодальный транспортный коридор Север – Юг, который соединяет порт Мумбай с Санкт-Петербургом.

Курс  повышение производительности вагонов

Дефицит подвижного состава на сети ОАО «РЖД» обусловлен в первую очередь высоким спросом на полувагоны в связи с ростом экспорта и массового списания парка. В свою очередь, повышается операторская ставка. Увеличивается и цена нового подвижного состава.

Китай ослабляет запрет  использование угля  условиях начавшейся зимы

Китай ослабил запрет на использование угля в качестве топлива в северных районах страны, введенный в рамках экологической кампании по борьбе с загрязнением воздуха, в связи с невозможностью обеспечить население альтернативным теплом в условиях начавшейся зимы

Решения проблемы дефицита парка предлагается создать целевую программу

В рамках заседания подкомитета по транспорту и логистике комитета РСПП по международному сотрудничеству РСПП по инициативе ПГК было предложено создать целевую программу «Эффективный вагон».